Криворізькому поліцейському, який знущався над собакою, наколов на вила і хотів спалити, доведеться відповісти перед законов

2 березня 2019 року до поліцейського та його малолітнього сина, на відстань близько 2 метрів, підійшов безпритульний собака і почав гавкати. Правоохоронець, який у цей час прибирав територію біля свого будинку, вдарив тварину вилами. Після цього відвів сина у будинок, а сам повернувся на вулицю. Наздогнав пса та встромив вила у його тіло, підняв та жбурнув у багаття, яке розвів незадовго до інциденту. Від загибелі тварину врятували очевидці події.

В Кривом Роге полицейский издевался над собакой — насадил на вилы и хотел сжечьСообщают,что садист в погонах: Руденко Александр Васильевич, майор полиции, начальник СКП ВП на ст. Кривой Рог.Собаку успели спасти, она жива, с травмами, ей оказывают помощь волонтёрыРезонансный случай жестокого обращения с бездомной собакой по кличке Лопоухий произошел в минувшую субботу в Кривом Роге. Средь бела дня мужчина насадил на вилы собаку и пытался сжечь ее живьем.— Мы были в шоке от того, что увидели. Этот человек — мой сосед, мы перед этим виделись, здоровались. И он берет собаку на глазах, насаждает на вилы и бросает в костер. Мне не хватает слов. Это неадекватный человек, кроме того, еще и работник полиции. Не понимаю, как там работают такие люди, — сказал свидетель происшествия Николай Ковальчук.Свидетелей несколько человек, которые видели все приступление своими глазами. Никаких детей, про которых рассказывает Руденко не было и в помине. Зато была фраза, достали эти собаки…Пес не был агрессивным, а наоборот, добрый и дружелюбный по характеру. Уже несколько лет Лопоухий, так прозвали четвероногого местные, жил вблизи гаражного кооператива вместе с другими собаками и никого не трогал. После увиденного, Николай вызвал полицию. Человек, который издевался над собакой, правоохранителей ждать не стал.По словам свидетеля, бедное животное самостоятельно на передних лапах отползло от очага, дальше передвигаться уже не смогло. Вместе с сыном, Николай отвез собаку в ветлечебницу. Хирург обнаружил две обширные колотые раны и множество других, гематому и повреждение мочевого пузыря. Раны собаке обработали и сделали рентген.Правоохранители устанавливают все обстоятельства дела. Открыто уголовное дело по статье 299 Уголовного Кодекса Украины – жестокое обращение с животными.

Gepostet von Police Control Ukraine am Freitag, 8. März 2019

У пресслужбі ДБР повідомили, що досудове розслідування у кримінальному провадженні завершено.До суду скеровано обвинувальний акт стосовно співробітника Криворізького відділу поліції ГУ Нацполіції в Дніпропетровській області. Правоохоронець обвинувачується у жорстокому поводженні з твариною (ч. 3 ст. 299 Кримінального кодексу України).

У разі доведення вини, обвинуваченому загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від 5 до 8 років.

Залишити відповідь