Замах на прокурора: Кропивницький суддя поскаржився на тиск

Судья Ленинского районного суда Кропивницкого Алексей Мягкий пожаловался на давление и вмешательство в его деятельность со стороны прокурора области.

Об этом сообщает редакция 368.media из заявления ВСП.

Судья рассматривал дело о покушении на жизнь прокурора. Согласно материалам производства, 1 октября неизвестные, находясь в сговоре, прибыли к дому прокурора и пытались его убить. Точно зная, что сам прокурор и его семья находятся дома, злоумышленники начали громко кричать угрожая жизни и стрелять из огнестрельного оружия, а именно из пистолетов ТТ и Макарова. В частности, когда прокурор открыл окно, неизвестные несколько раз выстрелили в его него.

Сотрудник местной прокуратуры и его семья не пострадали. Таким образом действия нападавших расценили как покушение на убийство сотрудника прокуратуры. В то же время, суд решил не арестовывать злоумышленников и отпустил их зала суда.

Позже прокуратура Кировоградской области внесла в реестр сведения об уголовном правонарушении, а именно заведомо неправомерном решении судьи Мягкого.

Сам судья такие действия сотрудников прокуратуры считает давлением и попыткой повлиять на его решения, а также как вмешательство в осуществление правосудия.

Залишити відповідь