В Запорожской области начались «ментовские войны» – передел сфер влияния?

Ночью 22 сентября в Днепровском районе Запорожья произошло ЧП: на улице Столетова неизвестные сожгли две машины, припаркованные у частного дома. 

Оба автомобиля принадлежали Сергею Олеговичу Пирогову – начальнику отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления Главного управления ДФС Украины в Запорожской области.

Как сообщают местные паблики, у Пирогова был конфликт с заместителем начальника областного главка полиции, курирующим работу криминальной полиции, Русланом Невожаем.

абромавичус

Невожай Руслан слева

Из-за чего же началась эта «ментовская война»?

В конце лета в сети появилось видеопризнаниежителя курортной Кирилловки, который откровенно рассказал о поборах полиции. По словам местных жителей и приезжающий сезонных работников, полицейские обложили данью всех – от торговцев шаурмой и разносчиков креветки до рыбаков и таксистов.

По оперативной информации, поступающей от общественников, главный патрульный Мелитополя Николай Гордиенко лично передал при последней встрече 1 миллион 600 тысяч гривен в руки замначальника ГУНП Карабуте, который, в свою очередь, так и не донес их Невожаю. Отношения между ними оказались настолько напряженными, что посредников в их делах оказался налоговик Пирогов. Не получив деньги, Невожай посчитал, что Пирогов и Карабута могли его «кинуть». Итог известен – у Пирогова минус два автомобиля.

абромавичус
Карабута Павел

Верить ли в такую версию? Зная полицейских Запорожской области, можно и поверить. Но лучше бы киевским коллегам проверить, откуда растут ноги в Кирилловке и почему горят дорогие авто фискалов.

Источник

Залишити відповідь