В управлінні Патрульної поліції спростували заяву про погрози на адресу співробітника

Правоохранители проведут несколько расследований.

Руководство Управления Патрульной полиции Одессы прокомментировало резонансный пост патрульной Зои Мельник в Facebook, передает корреспондент Odessa.online.

Мельник обвиняет правоохранителей в составлении для сотрудников планов на количество протоколов и заявляет, что получает по телефону угрозы в связи с критикой руководства.

Начальник управления Юрий Рыбак заверил, что руководство Патрульной полиции не причастно к этим угрозам.

«Любые угрозы по отношению к правоохранителям недопустимы. Это уголовное преступление, и лица, которые его совершают, должны понести наказания. Своему руководству Мельник об этом не сообщала. Из поста мы узнали, что она обратилась с соответствующим заявлением в Управление внутренней безопасности. Мы поддерживаем этот шаг, так как в случае обращения к нам, мы бы передали это дело туда же», — отметил Рыбак.

Заявления Зои Мельник о плановых показателях по оформлению тех или иных правонарушений Рыбак опроверг. По его словам, требования количественных показателей в Патрульной полиции сотрудникам не предъявляются.

В данный момент Зоя Мельник находится на больничном. По ее возвращении на службу будет создана комиссия, которая проверит изложенные в посте сведения, а также дисциплину самой Мельник.

Ситуацию прокомментировал начальник Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков.

«Я, конечно, мог бы не отреагировать, как фейсбук-писатель и не писать ничего. Молча отправить в Одессу проверку в очередной раз. После — сделать выводы) Но я сделаю и то и другое, — написал он в Facebook. — Каждый пост об ужасах в патруле у ребят появляется почему-то только после того, как им доведут, что они готовятся на увольнение по дисциплине. То есть: 4 года работал нормально, а сейчас не могу терпеть».

Относительно Зои Мельник Жуков сообщил, что в отношении нее уже идет четвертое служебное расследование. 

Залишити відповідь