Кожен екіпаж патрульної поліції Одеси, працюючий у «Затоці» здає керівництву від 1000 $ до 1300 $ чорної готівки у місяць

Оказывается, комбат патрульной  Зои Мельник , Дмитрий Вадимович Равель за последнее время очень приблизился к солнцеликому повелителю одесской управы патрульных Юрию Рыбаку (среди своих подданных Юра Фишер от Fischer – «рыбак» на агл.яз.). 

Настолько, что ему было поручено подбирать экипажи для командировки в курортную Затоку.

Во-первых, патрулировать в Затоке и близлежащих курортных селах, таких как Грибовка, Сергеевка и Санжейка  МЕГАПРИБЫЛЬНО! 

Ежемесячно экипажи патрульной полиции, которых отправляют на курортный период в Белгород-Днестровский и Овидиопольские районы Одесской области, обязаны сдавать в черную кассу по $ 1000 – $ 1300 с экипажа. 

То есть речь идет о больших деньгах и доверить подбор людей нужно только проверенному человеку. 

Чтобы вы понимали, в УПП в Одесской области ходят легенды, что если сильно постараться, то можно закрыть месяц перед начальством буквально за неделю, а остальные три недели ты работаешь себе в удовольствие и на свой карман.

Вкусили уровень заработков талантливых одесских патрульных?

Естественно, охотятся, прежде всего, за подвыпившими водителями – отсюда и такие ставки. 

Во-вторых, в мае месяце в Управлении патрульной полиции наступил переполох.  

Сменилась частично власть, скоро еще больше произойдет изменений, у каждого правоохранителя сжимается заднее отверстие перед страхом потери своей посады. 

В связи с этим активизировалось Государственное бюро расследований и СБУ. 

Они резко начали гоняться за всякой коррупционной шелухой, чтобы показать новой киевской власти свою полезность, ну и себе на карман тоже подзаработать. Как же без этого⁉ 

Начальник одесских патрульных Юра Фишер, обладая тонким номенклатурным чутьем еще со времен работы в спецподразделении «Кобра», дал команду СТОП косе в пределах Одессы (коса – массовое обилечивание водителей). 

В столь непростое время Юра Фишер (Рыбак), доверившись командиру третьего батальона Дмитрию Равелю, еще раз подчеркнул то, насколько он ему доверяет! 

В основном Равель набрал в Затоку опытные кадры из Отдела Безопасности Дорожного движения УПП в Одесской области, которое курируют Василий Охотский и Андрей Миргородский. 

Далеко не все могут эффективно косить – тут надо иметь соответствующую сноровку. 

О Василии Охотском я писал еще год назад в своей статье «Конец сказки: патрульная полиция Одессы вернулась к системе поборов ГАИ».  

Кстати, я был первым, кто публично заявил о системной коррупции в УПП в Одесской области. 

Мне даже удалось добиться проведения служебного расследование, за позитивное окончание коего, по информации из моих источников, Рыбак повез в Киев $.

Вася Охотский и Андрей Миргородский – старые гаишники с большим коррупционным опытом. В ОБД в основном также работают бывалые гаишники. В сферу ОБД входят маршрутки, которые копы нещадно билетят, поскольку все они ездят с огромным букетом нарушений. Ну и перевозка крупногабарита. 

Опыт мздоимства у них, как вы понимаете, солидный‼

В качестве итога вышесказанного Дмитрия Равеля можно с уверенностью назвать одним из кошельков Рыбака. 

В связи с этим обращаюсь к заместителю директора ГБР Ольга Варченко с просьбой зарегистрировать уголовное производство по факту взяточничества в курортных поселках Одессы патрульными полицейскими.

Ярослав Берендаков


Залишити відповідь