Корупція в патрульній поліції Одещини : «планы по постановам», 200 грн на прибиральницю, «пошманайте людей, пощимите кого-то»,«пока есть машины работаем по ПДР», «на вызовы можете забить,”положить”»

Патрульний поліцейський в Одеській області Дмитро Шабашов на своїй сторінці у Facebook розповів про корупцію та інші справи в УПП Одеської області. Він опублікував аудіозаписи командирів рот та їх заступників, які віддають накази : шманати людей, забивати на виклики громадян та терміново виписати 40 постанов про порушення ПДР, «косити» та інші незаконні речі. І це все відбувається вже після пройденої реорганізації управління через  корупційний скандал з іншою патрульною цього управління. 

«Я – полицейский 5 роты 2 батальона Управления патрульной полиции в Одесской обл. Шабашов Дмитрий. Хотел бы рассказать что происходит в УПП Одесской области после реорганизации. Руководство УПП в Одесской области и ДПП
Вынужден писать в соц.сетях, так как обращался относительно давления и предвзятого отношения со стороны командира роты 5 батальона 2 Стокич Владислав и его ЗКР Мищенко Тарас ,в чем именно оно выражается видно в скринах и голосовых сообщениях. Прийдя служить в патрульную полицию я давал присягу,и я несу службу согласно букве закона ,а не так как хотят это видеть КР и ЗКР . В связи с этим я стал не угодным и не интересным сотрудником поэтому я отправлялся в пеший в разные районы города, хотя закреплён за конкретным районом.

Апогеем этого всего стали мои смены на стационарном посту 2 столба ,где старшая поста Кравчук Алёна требует с каждой смены сдавать на уборщицу 200 гривен (как дневная смена так и ночная ),я отказался сдавать данную сумму так как считаю ,что каждый сотрудник обязан быть оформлен согласно трудовому закону Украины и она получает свою зарплату ,в связи с чем у меня возник вопрос куда уходит 12 тысяч грн ,неужели такая зарплата у уборщицы на ровне с инспектором полиции. Данный разговор состоялся в присутствии ЗКР Мищенко Тараса и КР Стокич Владана на что вышеуказанные люди сказали мне : “здесь такие правила и ты обязан их сдавать ,а кто не сдаёт , тот идёт в пеший”

Кравчук А добавила : «закрой рот и не п@ди, а то .уй сосать будешь» реакции со стороны КР и ЗКР на такое обращение в мой адрес не было.Они покинули пост, вместе со старшей смены Кравчук А, взяв ее на обед! Такие обеды/ужины были каждую смену по 1.5 часа отсутствия на посту!

Я – полицейский 5 роты 2 батальона Управления патрульной полиции в Одесской обл. Шабашов Дмитрий. Хотел бы рассказать…

Gepostet von Дима Шабашов am Sonntag, 29. Dezember 2019

И со следующей смены я снова оказался в пешем патруле на другом районе ,однако как стало известно позже на Алёну Кравчук поступила жалоба на 102 о взятке ,был указан марка автомобиля и время и на данный факт отреагировал мониторинг,но как видим Кравчук продолжает свою работу в экипаже с бывшим командиром роты. Не было проведено служебное расследование .

Но при этом всем Кравчук с командиром и его замом подготовили бумагу где заставляли расписаться моих коллег о том,что сбора 200 грн на уборщицу не было. Я задал этот вопрос первому заместителю Кисличенко Д.Н и он мне ответил “ну если не хочешь,не сдавай “ то есть факт сбора денег он не отрицает. ( аудиозапись с его ответом Этому подтверждение ). Так же хочется добавить,что после реорганизации которую провёл ДПП г.Киев у нас ничего не изменилось: одни и те же люди ездят в экипаже (это можно увидеть в расстановке за последних 3 месяца ).

Так же эти экипажи, не отрабатывают вызова – у них особые отношения с командирами!
Продолжают давить и требовать показатели, которые им выгодны а не отрабатывать вызова 102 в которых нуждаются заявители. Хочется понять на чем основана работа патрульной полиции в УПП в Одесской области ?
Известно, что Белошицкий А дал указание ставить приоритетом вызова 102, но это полностью игнорируется в УПП в Одесской обл
Потому что, после реорганизации на руководящих должностях остались старые командиры и замы, или назначили ” кумовей” и выгодных вам людей!
Отсюда видна и недокомплектация состава, работа поставлена на личный интерес, а не на работу с обращениями на 102!
Когда в нашем управлении начнётся несение службы как это требует закон о Национальной Полиции ,а не кумовство и приближённые к руководству люди будут занимать место под «олимпом» и им все будет “сходить с рук”.
Прошу обратить ваше внимание ,что руководство должно говорить и при этом слышать своих рядовых сотрудников ,а не как вы Локтионов И.А. избавляетесь от неугодных переводом в другую роту и противоположную смену .Данным поступком вы подтверждаете своё предвзятое отношение к людям которые служат согласно букве закона ,а не интересам командиров рот и их заместителей!».

Нагадаємо, раніше місцеві активісти зняли на відео як патрульні поліцейські Одеської області відкрито брали хабарі, майже як старі ДАЇшники.

Ред.: В Одеській області поліцейські вже відверто беруть хабарі, як старі ДАЇшники«Реформа милиции в полицию для всех нас давно стала просто новым внешним видом и новым названием , так и для нас это демонстрирует инспектор патрульной полиции Одессы офицер Николай Мазуренко который послушал братика и поверил ему что все будет за**ись , Кислый (носок) наш человек , Командиры они все долб**бы , смена 100$ вот так братик решил организовать работу для хорошей жизни своим руководителям Кисличенко и Гостищеву …А вот интересно посмотреть на честных полицейских которые стоят возле Николая и смотрят как он получает взяточку за очередной развод на двух столбах по созданию аварийной ситуации , где ваша реакция ?где написан рапорт ?доклад был руководству ? только не доклад , а оклад в размере 100$ и остальное раздерибанить на четверых не забудьте … когда это уже закончится ?Как берут деньги Крохмаль и Опалинский скоро увидите»,– написав на своїй сторінці Діма Кравчук.Державне бюро розслідувань#поліція #Одеса

Gepostet von Police Control Ukraine am Dienstag, 24. Dezember 2019

Також зняли на відео як формуються подарунки для керівництва патрульних .

С наступающим 🎄Новым годом 🎄товарищи 🥳Вот вам ещё один подарочек 🎁Маленький анонсик 🚔 видео в следующем году 2020…

Gepostet von Діма Кравчук am Samstag, 28. Dezember 2019

Слід зазначити, що у липні цього року провели реорганізацію управління патрульної поліції в Одеській області після корупційного скандалу. Тоді патрульна поліцейська Одеської області Зоя Мельник повідомила про реалії реформи поліції та корупцію в УПП Одеської області. Після цього дівчині почали погрожуватирозправою. В Одесу разом з комісією прибув заступник глави департаменту ППУ Олексій Білошицький. Після скандалу з одеською патрульної Зоєю Мельник, начальника управління патрульної поліції Одеси Юрія Рибака тимчасово відсторонили від виконання службових обов’язків. А потім провели реорганізацію управління.

Залишити відповідь