Автопарк одеської поліції поповнився новеньким пікапом за 38 000 доларів

ГУНП в Одесской области прикупило себе белый пикап Mitsubishi L200 почти за миллион гривен. Тендер выиграло ООО «Адис-Авто».

Главное управление национальной полиции в Одесской области провело открытые торги для покупки еще одного автомобиля в свой автопарк. Аукцион проводился 2 сентября 2019 года, победителем коего стало ООО «Адис-Авто». За пикап Mitsubishi L200 компания получит от одесской полиции 948 тысяч гривен или $ 38 000.

«Адис-Авто» с конца 2016 года победило в 50-ти закупках из 96 на общую сумму 13,5 млн грн. Данное предприятие занимается торговлей автомобилями, запчастями и ремонтом машин. Директом и соучредителем компании выступает Иван Ергиев, а вторым учредителем – ООО «Лагуна-Юг». Последнее принадлежит сыновьям Ивана Ергиева — Алексею, Александру и Дмитрию.

Одесская полиция выдвинула ряд требований к предмету закупки, в частности, авто должно иметь:

  • год выпуска не раньше 2018 года;
  • передние маячки LED белого цвета;
  • кондиционер;
  • бортовой компьютер;
  • подогрев передних сидений;
  • TractionControl или эквивалент — активная антипробуксовочная система. 

В тендерном предложении победителя торгов «Адис-Авто» цена за автомобиль была указана в размере 948 тыс. грн, что на 2 000 грн. меньше, чем у конкурента по закупке «Нико Диамант». Стоит также отметить, что на официальном сайте Mitsubishi Motors цена за белый пикап указанной модели стартует от 779 тыс. грн. 

В этот же день 2 сентября Главное управление национальной полиции в Одесской области провело еще одни торги по закупке легковых автомобилей на сумму 1 млн грн. Победитель торгов – ООО «Авто Групп+». Данная организация является победителем в 121 закупке из 262 на общую сумму почти 126 млн грн. «Авто Групп+» принадлежит члену партии «Батькивщина» и родственнику Юлии Тимошенко Григорию Гриншпуну, а директором предприятия является Александр Подручный.  

По данным сайта clarity-project

По итогам тендера, полиция закупила три авто Renault Logan 2019 года выпуска. Как обычно, были выдвинуты определенные требования к характеристикам машин, среди которых наличествовали:;

  • антигравийное покрытие;
  • бортовой компьютер;
  • система курсовой устойчивости.

Как мы видим, одесские полицейские не экономят на своем комфорте и, по сути, занимаются транжирством денег налогоплательщиков. За последние годы ГУНП в Одесской области получило сотни новых автомобилей, а вот уровень раскрытия преступлений, как и доверие граждан к полиции, находится ниже отметки «ноль».

Джерело

Залишити відповідь